FC瀬ヶ崎試合結果01

FC瀬ヶ崎 試合結果

FC瀬ヶ崎が2020年度以降に出場した神奈川県や横浜市、金沢区が主催する少年サッカーの公式戦や各カップ戦の結果を掲載しています。

2024年度 U-12(5.6年生)

第17回 金沢海の公園なぎさ広場カップ


◇実施日
2024/3/30

◇試合会場
金沢海の公園なぎさ広場

◇予選Cブロック
第1節 vs Oppama FC ●(0-2)
第2節 vs 公田SC ●(1-3)

◇予選Cブロック結果
0勝 0分 2敗
勝点0 得点1 失点5 得失-4

◇予選Cブロック順位
3チーム中 3位<3位パート順位決定戦進出>

★順位決定戦
1回戦 vs 富岡SC △(1-1)

◇同カップ戦 総合結果(全3試合)
0勝 1分 2敗(得点2 失点6 得失-2)

◇同カップ戦 最終順位
12チーム中 11位

◇備考
・順位決定戦の1回戦はジャンケンにより敗戦
・最終順位決定戦は相手チーム都合により不戦勝

========

JFA U-12サッカーリーグ2024 (横浜地区) 兼 第51回横浜市春季サッカー大会

◇実施期間
2024/4/13~2024/5/18

◇試合会場
平戸永谷遊水地広場グラウンド

◇横浜地区 Cブロック
第1節 vs かながわクラブ ●(1-3)
第2節 vs 平戸FC ●(0-3)
第3節 vs 北方SC ○(4-0)
第4節 vs 駒林SC ●(0-1)
第5節 vs FC南瀬谷 ●(0-5)
第6節 vs FC本郷 ●(0-4)
第7節 vs もえぎ野FC ●(0-1)
第8節 vs 3BSC △(2-2) 

第9節 vs ARMADA FC △(1-1)

◇ブロック最終結果(全9試合)

1勝 2分 6敗

勝点5 得点8 失点20 得失-12


◇ブロック最終順位

10チーム中 9位

========

令和6年度 金沢区夏季サッカー大会 U12の部

◇実施期間
2024/5/26~

◇試合会場
能見台グラウンド

◇トーナメント戦
一回戦 vs 富岡SC-B ○(7-0)
二回戦 vs ARMADA FC-A ●(0-9)

◇トーナメント戦総合結果(全2試合)
1勝 1敗(得点7 失点9 得失-2)

◇トーナメント戦最終順位
二回戦敗退

========

2024年度 U-10(3.4年生)

第51回横浜市春季サッカー大会

◇実施期間
2024/4/13~2024/5/3

◇試合会場
恩田第5グラウンド

◇U10-3ブロック
第1節 vs 田奈SC-A ●(0-3)
第2節 vs 中和田FC ○(5-2)
第3節 vs FC YSA ○(5-1)
第4節 vs KAZU.SC-B ○(2-1)
第5節 vs ライフネットSC ●(0-2)
第6節 vs 下野谷レッグスFC ○(3-0)

◇ブロック最終結果(全6試合)

4勝 0分 2敗

勝点12 得点15 失点9 得失+6


◇ブロック最終順位

7チーム中 3位

========

令和6年度 金沢区夏季サッカー大会 U10の部

◇実施期間
2024/5/26

◇試合会場
文庫小学校

◇トーナメント戦
一回戦 vs 78FC西柴-A ○(4-2)
二回戦 vs 文庫FC-A ●(0-7)

◇トーナメント戦総合結果(全2試合)
1勝 1敗(得点4 失点9 得失-5)

◇トーナメント戦最終順位
二回戦敗退

◇備考
4年生のみで参加

========

2024年度 U-9(2.3年生)

令和5年度 夏島杯 U-9

◇実施日
2024/3/30

◇試合会場
夏島小学校

◇予選Bブロック
第1節 vs 城北ファイターズ ●(0-2)
第2節 vs 茅ヶ崎FC ●(0-5)
第3節 vs ALL Z ●(1-5)

◇予選Bブロック結果
0勝 0分 3敗
勝点0 得点1 失点12 得失-11

◇予選Bブロック順位
4チーム中 4位

★下位パートトーナメント戦
1回戦 vs 腰越FC ●(0-7)
7位決定戦 vs 城北ファイターズ ●(0-6)

◇カップ戦総合結果(全5試合)
0勝 0分 5敗(得点1 失点25 得失-24)

◇カップ戦最終順位
8チーム中 8位

◇備考
旧年度カテゴリーでの開催につき対戦相手はU-10(3.4年生)


========

令和6年度 金沢区夏季サッカー大会 U10の部

◇実施期間
2024/5/26

◇試合会場
文庫小学校

◇トーナメント戦
一回戦 vs 六浦毎日SS-A ●(0-16)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 1敗(得点0 失点16 得失-16)

◇トーナメント戦最終順位
一回戦敗退

◇備考
3年生のみで参加

========

2024年度 U-8(1.2年生)

第51回横浜市春季サッカー大会

◇実施期間
2024/5/12~2024/5/19

◇試合会場
黒須田小学校、あざみ野第二小学校、あざみ野西公園

◇U8-2ブロック
第1節 vs 田奈SC-A ●(0-4)

第2節 vs 太尾FC-A ●(0-9)

第3節 vs あざみ野キッカーズーG ○(1-0)

第4節 vs たちばなキッカーズ △(2-2)

第5節 vs 南ヶ丘キッカーズ △(0-0)
第6節 vs FC MSN ●(0-3)

◇ブロック最終結果(全6試合)

1勝 2分 3敗

勝点5 得点3 失点18 得失-15


◇ブロック最終順位

7チーム中 5位


========

令和6年度 金沢区夏季サッカー大会 U8の部

◇実施期間
2024/5/26~2024/6/16

◇試合会場
市大第二グラウンド

◇トーナメント戦
一回戦 ※ シードにより試合なし
二回戦 vs 78FC西柴-B ○(1-0)
準々決勝 vs 78FC西柴-A ●(0-3)

◇トーナメント戦総合結果(全2試合)
1勝 1敗(得点1 失点3 得失-2)

◇トーナメント戦最終順位
準々決勝敗退

========

2023年度 U-12(5.6年生)

JFA U-12サッカーリーグ2023 (横浜地区) 兼 第50回横浜市春季サッカー大会


◇実施期間
2023/5/5~2023/5/21

◇試合会場
末吉小学校、元宮さわやか公園、大場かやの木公園

◇横浜地区 Eブロック
第1節 vs 磯子フレンズSC ○(4-1)
第2節 vs 鳥が丘ファイヤーバードU12 △(2-2)
第3節 vs あざみ野キッカーズJr ●(0-4)

第4節 vs 横浜北YMCA ○(2-0)
第5節 vs FCゼブラ ○(1-0) 
第6節 vs KAZU.SC-B ○(3-0) 
第7節 vs 秋葉SC △(2-2)

第8節 vs 瀬谷サンダーキッズ △(0-0)


◇リーグ最終結果(全8試合)

4勝 3分 1敗

勝点15 得点14 失点9 得失+5


◇リーグ最終順位

9チーム中 4位


========
 

令和5年度 金沢区夏季サッカー大会 U12の部


◇実施期間

2023/6/4


◇試合会場

六浦スポーツ広場


◇トーナメント戦

一回戦 vs 六浦毎日SS-A ●(1-1、PK3-4)


◇トーナメント戦総合結果(全1試合)

0勝 1敗(得点1 失点1 得失±0)


◇トーナメント戦最終順位

一回戦敗退


========

JFA U-12サッカーリーグ2023後期(横浜地区) 兼 第55回横浜国際チビッ子サッカー大会


◇実施期間

2023/9/9~2023/10/8


◇試合会場

青葉スポーツプラザ、保木公園、旧すすき野小学校


◇横浜地区 後期 1-Bブロック

第1節 vs 本牧少年SC ●(0-3)

第2節 vs 帷子SC ●(0-3)

第3節 vs 青葉FC ●(0-5)

第4節 vs 岩崎FC ●(0-4)

第5節 vs FC霧が丘 ●(1-3)

第6節 vs FCゼブラ △(0-0)

第7節 vs 山下少年SC ○(1-0)

第8節 vs 中沢SS ●(0-2)
第9節 vs FCアムゼル △(2-2)


◇リーグ最終結果

1勝 2分 6敗

勝点5 得点4 失点22 得失-18

◇ブロック最終順位

10チーム中 9位


========

2023年度 FC瀬ヶ崎カップ U-12

◇実施日
2023/10/29

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇予選Aブロック
第1節 vs YKFC ○(2-1)
第2節 vs 横浜栄FC ●(1-6)

◇予選Aブロック結果
1勝 0分 1敗
勝点3 得点3 失点7 得失-4

◇予選Aブロック順位
3チーム中 2位

★順位決定戦
3位決定戦 vs 荏田東FC ●(0-2)

◇カップ戦総合結果(全3試合)
1勝 0分 2敗(得点3 失点9 得失-6)

◇カップ戦最終順位
6チーム中 4位

========

第7回 FC MSN杯 U-12

◇実施日
2023/11/11

◇試合会場
平戸永谷遊水地広場グラウンド

◇予選Aブロック(15分)
第1節 vs FC MSN ●(0-1)
第2節 vs サザンFC △(0-0)

◇予選Aブロック結果
0勝 1分 1敗
勝点1 得点0 失点1 得失-1

◇予選Aブロック順位
3チーム中 2位

★順位決定戦(15分hf)
1回戦 vs 港南台SC ○(2-1)
準決勝 vs 小山台SC ●(0-2)
3位決定戦 vs FCゼブラ ○(5-0)

◇カップ戦総合結果(全5試合)
2勝 1分 2敗(得点7 失点4 得失+3)

◇カップ戦最終順位
6チーム中 3位

========

第29回こえだカップ 高学年大会

◇実施期間
2023/11/19~2023/12/10

◇試合会場
六浦スポーツ広場、鷹取小学校

◇予選Dブロック
第1節 vs FC夏島-B ●(0-2)
第2節 vs FC追浜 ○(3-1)

◇予選Dブロック結果
1勝 0分 1敗
勝点3 得点3 失点3 得失±0

◇予選Dブロック順位
3チーム中 2位<2位パート順位決定戦進出>

★2位パート順位決定戦
1回戦 vs Miura Koyo SC ○(0-0、PK1-0)
5位決定戦 vs 船越FC ●(0-1)

◇同カップ戦 総合結果(全4試合)
2勝 0分 2敗(得点3 失点4 得失-1)

◇同カップ戦 最終順位
12チーム中 6位

========

第16回 金沢海の公園なぎさ広場カップ


◇実施日

2023/12/2


◇試合会場

金沢海の公園なぎさ広場


◇予選Cブロック

第1節 vs 山田若竹SC ●(0-1) 

第2節 vs 公田SC ●(1-2) 


◇予選Cブロック結果

0勝 0分 2敗

勝点0 得点1 失点3 得失-2


◇予選Cブロック順位

3チーム中 3位<3位パート順位決定戦進出>


★順位決定戦

1回戦 vs 富岡SC △(0-0)

9位決定戦 vs ドイツ学園DSTY BVB ○(2-0)


◇同カップ戦 総合結果(全4試合)

1勝 1分 2敗(得点3 失点3 得失±0)


◇同カップ戦 最終順位

12チーム中 9位


========

第50回神奈川県少年少女サッカー選手権
U12-第15ブロック


◇実施日
2024/1/7

◇試合会場
座間市立入谷小学校

◇トーナメント戦
一回戦 vs 渋沢SC ●(1-1、PK1-3)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点1 失点1 得失±0)

◇トーナメント戦最終順位
一回戦敗退

========

令和5年度 金沢区冬季サッカー大会 U12の部

◇実施期間
2024/1/21〜2024/2/11

◇試合会場
市大第二グラウンド、六浦スポーツ広場

◇トーナメント戦
一回戦 ※ シードにより試合なし
二回戦 vs ARMADA FC ○(4-0)
準々決勝 vs 夏山SC-A  ●(0-4) 


◇トーナメント戦総合結果(全2試合)
1勝 1敗(得点4 失点4 得失0)

◇トーナメント戦最終順位
準々決勝敗退

========

2023年度 山王谷杯 U-12

◇実施日
2024/2/18

◇試合会場
汐見台中学校

◇予選Aブロック
第1節 vs FCイーグルス △(5-5)
第2節 vs 山王谷SC-G ○(5-1)

◇予選Aブロック結果
1勝 1分 0敗
勝点4 得点10 失点6 得失4

◇予選Aブロック順位
3チーム中 2位

★順位決定戦
3位決定戦 vs FCゴール ○(6-1)

◇カップ戦総合結果(全3試合)
2勝 1分 0敗(得点16 失点7 得失9)

◇カップ戦最終順位
6チーム中 3位

========

2023年度 FC瀬ヶ崎カップ U-12

◇実施日
2024/3/3

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇予選Bブロック
第1節 vs FCアムゼル ●(0-1)
第2節 vs ARMADA FC △(2-2)

◇予選Bブロック結果
0勝 1分 1敗
勝点1 得点2 失点3 得失-1

◇予選Bブロック順位
3チーム中 3位

★順位決定戦
5位決定戦 vs FC夏島 ○(8-0)

◇カップ戦総合結果(全3試合)
1勝 1分 1敗(得点10 失点3 得失7)

◇カップ戦最終順位
6チーム中 5位

========

2023年度 U-11(4.5年生)

第29回こえだカップ 5年生大会


◇実施期間
2023/8/26

◇試合会場
鷹取小学校

◇Cブロック
第1節 vs  船越FC ○(4-0)
第2節 vs  逗子少年SC △(1-1)
第3節 vs  たかとりキッカーズ ●(1-2)

◇同カップ戦 最終結果
1勝 1分 1敗
勝点4 得点6 失点3 得失+3

◇同カップ戦 最終順位
4チーム中 2位


========

第1回 Criacaoカップ

◇実施日
2023/11/18

◇試合会場
味の素フィールド西が丘

◇予選リーグ
第1節 vs SC Sixth △(1-1)
第2節 vs One Heart SC ○(3-2)
第3節 vs 桃三SC △(1-1)

◇予選リーグ結果
1勝 2分 0敗
勝点5 得点5 失点4 得失+1

◇予選リーグ順位
4チーム中 2位

★順位決定戦
3位決定戦 vs 自由が丘SC ●(0-1)

◇カップ戦総合結果(全4試合)
1勝 2分 1敗(得点5 失点5 得失±0)

◇カップ戦最終順位
8チーム中 4位

========

第49回横浜少年サッカー大会

◇実施日
2024/2/4〜2024/2/12

◇試合会場
横浜スタジアム

◇トーナメント戦
一回戦 ※シードにより試合なし
二回戦 vs 岩崎FC ○(1-0)
三回戦 vs 南戸塚SC ○(4-1)
四回戦 vs SCH.FC ●(0-12)

◇トーナメント戦総合結果(全3試合)
2勝 1敗(得点5 失点13 得失-8)

◇トーナメント戦最終順位
四回戦敗退

========

2023年度 U-10(3.4年生)

第50回横浜市春季サッカー大会


◇実施期間
2023/4/22~2023/5/3

◇試合会場
北方小学校

◇U10-12ブロック
第1節 vs 港北FCジュニア ●(2-4)
第2節 vs 嶮山キッカーズ−K ●(0-2)
第3節 vs 青葉FC-W ●(1-2)
第4節 vs 北方SC ○(9-0)
第5節 vs YTC FC ●(0-5)
第6節 vs サザンFC ●(0-5)

◇リーグ最終結果(全6試合)

1勝 0分 5敗

勝点3 得点12 失点18 得失-6


◇リーグ最終順位

7チーム中 6位

========


令和5年度 金沢区夏季サッカー大会 U10の部


◇実施期間

2023/5/28


◇試合会場

金沢地区センター


◇トーナメント戦

一回戦 vs 並木SC-B ○(3-2)

二回戦 vs ARMADA FC ●(1-2)


◇トーナメント戦総合結果(全2試合)

1勝 0分 1敗(得点4 失点4 得失±0)


◇トーナメント戦最終順位

二回戦敗退


========

第55回横浜国際チビッ子サッカー大会

◇実施期間
2023/9/16~2023/9/24

◇試合会場
深谷通信所グラウンド、東中田小学校、神明台第二グラウンド

◇U-10-2-10ブロック
第1節 vs FCトータス-B ○(4-0)
第2節 vs 岩崎FC ○(2-0)
第3節 vs 鴨志田第一FC ○(5-1)
第4節 vs 美晴SC ●(0-2)
第5節 vs 上星川SC ●(1-2)

◇ブロック最終結果(全5試合)
3勝 0分 2敗
勝点9 得点12 失点5 得失+7

◇ブロック最終順位
6チーム中 3位

========

2023年度 FC瀬ヶ崎カップ U-10

★対象
FC瀬ヶ崎-P(4年生メイン)

◇実施日
2023/11/26

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇予選Aブロック
第1節 vs FC MSN ●(1-3)
第2節 vs 夏山SC △(0-0)

◇予選Aブロック結果
0勝 1分 1敗
勝点1 得点1 失点3 得失-2

◇予選Aブロック順位
3チーム中 2位

★順位決定戦
3位決定戦 vs たかとりキッカーズ ●(2-2、PK 0-1)

◇カップ戦総合結果(全3試合)
0勝 1分 2敗(得点3 失点5 得失-2)

◇カップ戦最終順位
6チーム中 4位

========

第29回こえだカップ 中学年大会


◇実施期間

2023/12/3~2024/2/24


◇試合会場

一色小学校、六浦スポーツ広場


◇予選Cブロック

第1節 vs 葉山JGK-B ●(1-3) 

第2節 vs Miura.Koyo SC ○(3-1) 


◇予選Cブロック結果

1勝 0分 1敗

勝点3 得点4 失点4 得失±0


◇予選Cブロック順位

3チーム中 2位<2位パート順位決定戦進出>


★2位パート順位決定戦

1回戦 vs 長浦少年サッカー友の会 ○(14-0)

5位決定戦 vs 葉山JGK-A ●(1-4)


◇同カップ戦 総合結果(全4試合)

2勝 0分 2敗(得点19 失点8 得失+11)


◇同カップ戦 最終順位

12チーム中 6位


========

第50回神奈川県少年少女サッカー選手権
U10-第26ブロック


◇実施日
2024/1/8

◇試合会場
平塚市大神スポーツ広場

◇トーナメント戦
一回戦 vs 三浦旭SC ●(2-2、PK4-5)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点2 失点2 得失±0)

◇トーナメント戦最終順位
一回戦敗退

========

令和5年度 金沢区冬季サッカー大会 U10の部

◇実施期間
2024/1/28〜2024/2/4

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇トーナメント戦
一回戦 vs 並木SC-A ○(5-0)
二回戦 vs クライムイレブンSC-B ○(8-0)
準々決勝 vs 夏山SC-A  ●(1-1、PK4-5) 


◇トーナメント戦総合結果(全3試合)
2勝 1敗(得点14 失点1 得失13)

◇トーナメント戦最終順位
準々決勝敗退

========

2023年度 U-9(3年生)

第29回こえだカップ 3年生大会


◇実施期間

2023/8/26


◇試合会場

船越小学校


◇Bブロック

第1節 vs 久里浜FC △(2-2)

第2節 vs 葉山JGK-A ○(1-0)

第3節 vs 船越FC ○(4-0)


◇同カップ戦 最終結果

2勝 1分 0敗

勝点7 得点7 失点2 得失+5


◇同カップ戦 最終順位

4チーム中 1位


========


2023年度 FC瀬ヶ崎カップ U-10

★対象
FC瀬ヶ崎-G(3年生メイン)

◇実施日
2023/11/26

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇予選Bブロック
第1節 vs たかとりキッカーズ ●(0-5)
第2節 vs 公田SC ●(0-4)

◇予選Bブロック結果
0勝 0分 2敗
勝点0 得点0 失点9 得失-9

◇予選Bブロック順位
3チーム中 3位

★順位決定戦
5位決定戦 vs 夏山SC ●(1-5)

◇カップ戦総合結果(全3試合)
0勝 0分 3敗(得点1 失点14 得失-13)

◇カップ戦最終順位
6チーム中 6位

========

2023年度 U-8(1.2年生)

第50回横浜市春季サッカー大会


◇実施期間
2023/5/20~2023/6/4

◇試合会場
黒滝幼稚園グラウンド

◇U8-6ブロック
第1節 vs 中沢SS ○(5-0)
第2節 vs クライムイレブンSC ○(3-1)
第3節 vs 黒滝SC ●(0-6)
第4節 vs FCサンダース ●(0-3)
第5節 vs 駒林SC ●(0-3)
第6節 vs C·F·C ●(1-4)

◇リーグ最終結果(全6試合)

2勝 0分 4敗

勝点6 得点9 失点17 得失-8


◇リーグ最終順位

7チーム中 5位


========


令和5年度 金沢区夏季サッカー大会 U8の部


◇実施期間
2023/6/25


◇試合会場
市大第二グラウンド


◇トーナメント戦
一回戦 ※ シードにより試合なし
二回戦 vs 富岡SC-B ●(0-0、PK 2-3)


◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点0 失点0 得失±0)


◇トーナメント戦最終順位
二回戦敗退


========

第29回こえだカップ 低学年大会

◇実施期間

2023/8/20~2023/8/27


◇試合会場

夏島小学校、追浜小学校


◇予選Cブロック

第1節 vs MSC ○(3-1)

第2節 vs 葉山JGK ●(1-5)


◇予選Cブロック結果

1勝 0分 1敗

勝点3 得点4 失点6 得失-2


◇予選Cブロック順位

3チーム中 2位<2位パート順位決定戦進出>


★2位パート順位決定戦

1回戦 vs Miura Koyo SC ●(0-3)

7位決定戦 vs FC夏島-A ○(2-1)


◇同カップ戦 総合結果(全4試合)

2勝 0分 2敗(得点6 失点10 得失-4)


◇同カップ戦 最終順位

12チーム中 7位

========


第55回横浜国際チビッ子サッカー大会


◇実施期間

2023/9/17~2023/9/24


◇試合会場

元石川小学校


◇U-8-12ブロック

第1節 vs クライムイレブンSC ○(5-1)

第2節 vs 美晴SC ●(1-2)

第3節 vs KAZU.SC-B ○(3-0)

第4節 vs 横浜川和FC ●(0-1)

第5節 vs NPO HIP.SC ●(0-2)
第6節 vs 元石川SC-R ●(0-5)

◇ブロック最終結果(全6試合)
2勝 0分 4敗
勝点6 得点9 失点11 得失-2

◇ブロック最終順位
7チーム中 6位


========

2023年度イーグルス40周年カップ

◇実施期間
2023/12/17

◇試合会場
本郷小学校

◇カップ戦ブロック
第1節 vs 下野谷レッグスFC ●(0-2)
第2節 vs FCイーグルス ○(6-0)
第3節 vs 美晴SC △(0-0)
第4節 vs 大崎SC △(1-1)

◇カップ戦 最終結果
1勝 2分 1敗
勝点5 得点7 失点3 得失+4

◇カップ戦 最終順位
5チーム中 2位

========

令和5年度 金沢区冬季サッカー大会 U8の部

◇実施期間
2024/1/28~2024/2/11


◇試合会場
市大第二グラウンド

◇トーナメント戦
一回戦 vs フレンドSC ○(9-0)
二回戦 vs 夏山SC-B ○(9-0)
準々決勝 vs 六浦毎日SS-A  ●(0-1) 


◇トーナメント戦総合結果(全3試合)
2勝 1敗(得点18 失点1 得失17)

◇トーナメント戦最終順位
準々決勝敗退

========

2023年度 並木友好杯サッカー大会 U-8

◇実施日
2024/3/3

◇試合会場
並木第四小学校

◇予選Aブロック(15分1本)
第1節 vs 並木SC-A ●(0-3)
第2節 vs 六浦毎日SS ●(0-2)
第3節 vs たかとりキッカーズ △(1-1)

◇予選Aブロック結果
0勝 1分 2敗
勝点1 得点1 失点6 得失-5

◇予選Aブロック順位
4チーム中 4位

★下位パートトーナメント戦(10分ハーフ)
一回戦 vs 78FC西柴 ○(5-1)
5位決定戦 vs 並木SC-A ●(1-2)

◇カップ戦総合結果(全5試合)
1勝 1分 3敗(得点7 失点2 得失-3)

◇カップ戦最終順位
8チーム中 6位

========

2022年度 U-12(5.6年生)

第14回 金沢海の公園なぎさ広場カップ

◇実施日
2022/3/26

◇試合会場
金沢海の公園なぎさ広場

◇予選Bブロック
第1節 vs たちばなキッカーズ ○(1-0)
第2節 vs 公田SC ○(2-0)

◇予選Bブロック結果
2勝 0分 0敗
勝点6 得点3 失点0 得失+3

◇予選Bブロック順位
3チーム中 1位<1位パート決定戦進出>

★順位決定戦
1回戦 vs 富岡SC ●(0-2)
3位決定戦 vs 山王谷SC ●(0-0、PK 0-2)

◇カップ戦総合結果(全4試合)
2勝 0分 2敗(得点3 失点2 得失+1)

◇カップ戦最終順位
12チーム中 4位

========

スポーツ広場カップ2022 U12大会

◇実施日
2022/4/3

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇総当たり戦
第1節 vs クライムイレブン ●(1-6)
第2節 vs アローズSC ●(0-3)
第3節 vs 六浦少年SC ●(0-3)

◇カップ戦最終結果(全3試合)
0勝 0分 3敗
勝点0 得点1 失点12 得失-11

◇カップ戦最終順位
4チーム中 4位

========

JFA U-12サッカーリーグ2022 (横浜地区) 兼 第49回横浜市春季少年サッカー大会

◇実施期間
2022/4/17~2022/5/28

◇試合会場
しんよこフットボールパーク

◇横浜地区 Oブロック
第1節 vs YTCFC ● (1-2)
第2節 vs 野庭キッカーズ ● (0-6)
第3節 vs FC希望ヶ丘ライオンズ ●(0-5)
第4節 vs ゆりのきFC ●(1-2)
第5節 vs 横浜F・マリノスプライマリー ●(0-15)
第6節 vs 嶮山キッカーズ ●(1-6)
第7節 vs 大豆戸FC-B ●(0-3)
第8節 vs 西本郷FC ●(1-4)
最終節 vs かながわクラブ  ●(0-4)

◇リーグ最終結果(全9試合)
0勝 0分 9敗
勝点0 得点4 失点47 得失-43

◇リーグ最終順位
10チーム中 10位 <予選リーグ敗退>

========

令和4年度 金沢区夏季少年サッカー大会 Lの部

★対象
Aチーム

◇実施期間
2022/6/5

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇トーナメント戦
一回戦 vs アローズSC ●(1-4)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点1 失点4 得失-4)

◇トーナメント戦最終順位
一回戦敗退

========

令和4年度 金沢区冬季少年サッカー大会 Lの部

★対象
Bチーム

◇実施期間
2022/6/5

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇トーナメント戦
一回戦 vs 富岡SC-B ●(0-6)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点0 失点6 得失-6)

◇トーナメント戦最終順位
一回戦敗退

========

JFA U-12サッカーリーグ2022後期(横浜地区) 兼 第54回横浜国際チビッ子サッカー大会

◇実施期間
2022/9/4~2022/10/9

◇試合会場
柏町グラウンド、神明台第二グラウンド

◇横浜地区 後期 Lブロック
第1節 vs 八ッ橋SC  ●(0-5)
第2節 vs 二ツ橋SC  ●(0-1)
第3節 vs 大崎SC  ●(0-2)
第4節 vs Tips SC  ●(0-1)
第5節 vs 坂本SC  ●(0-2)
第6節 vs 上矢部FC  ●(0-1)
第7節 vs 菊名SC  △(2-2)
最終節 vs 上星川SC  ○(1-0)

◇リーグ最終結果(全8試合)
1勝 1分 6敗
勝点4 得点3 失点14 得失-11

◇リーグ最終順位
9チーム中 9位

========

YKFC 35周年記念杯

◇実施日
2022/11/3

◇試合会場
平戸永谷遊水地広場グラウンド

◇予選Bブロック
第1節 vs YKFC ●(1-2)
第2節 vs 洋光台SC ●(0-2)

◇予選Bブロック結果
0勝 0分 2敗
勝点0 得点1 失点4 得失+3

◇予選Bブロック順位
3チーム中 3位<5位決定戦進出>

★順位決定戦
5位決定戦 vs ロージャ・ドームFC ○(3-0)

◇カップ戦総合結果(全3試合)
1勝 0分 2敗(得点4 失点4 得失±0)

◇カップ戦最終順位
6チーム中 5位

========

2022年度 FC瀬ヶ崎カップ U-12

◇実施日
2022/11/13

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇予選Aブロック
第1節 vs 荏田東FC △(0-0)

第2節 vs FC EDO ●(0-3)

◇予選Aブロック結果
0勝 1分 1敗
勝点1 得点0 失点3 得失-3

◇予選Aブロック順位
3チーム中 3位

★順位決定戦
5位決定戦 vs 78FC西柴 ●(0-2)

◇カップ戦総合結果(全3試合)
0勝 1分 2敗(得点0 失点5 得失-5)

◇カップ戦最終順位
6チーム中 6位

========

第28回こえだカップ 高学年大会

◇実施期間
2022/11/20~2022/11/27

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇予選Dブロック
第1節 vs Miura.Koyo-SC △(0-0)
第2節 vs 大津FC ●(0-3)

◇予選Dブロック結果
0勝 1分 1敗
勝点1 得点0 失点3 得失-3

◇予選Aブロック順位
3チーム中 3位<3位パート順位決定戦進出>

★3位パート順位決定戦
1回戦 vs FC追浜 ○(0-0、PK4-3)
決勝 vs 葉山JGK ○(2-1)

◇同カップ戦 総合結果(全4試合)
2勝 1分 1敗(得点2 失点4 得失-2)

◇同カップ戦 最終順位
12チーム中 9位

========


第15回 金沢海の公園なぎさ広場カップ


◇実施日

2022/12/10


◇試合会場

金沢海の公園なぎさ広場


◇予選Aブロック

第1節 vs 藤の木SC ●(0-1)

第2節 vs ドイツ学園 DSTY BVB ●(0-5)


◇予選Aブロック結果

0勝 0分 2敗

勝点0 得点0 失点6 得失-6


◇予選Aブロック順位

3チーム中 3位<3位パート決定戦進出>


★順位決定戦

1回戦 vs 公田SC ●(0-2)

11位決定戦 vs Oppama FC ○(3-0)


◇カップ戦総合結果(全4試合)

1勝 0分 3敗(得点3 失点8 得失-8)


◇カップ戦最終順位

12チーム中 11位

========

第49回神奈川県少年サッカー選手権
高学年の部 第4ブロック


◇実施日
2023/1/8

◇試合会場
湯河原町総合運動公園(ゆめ公園)

◇トーナメント戦
一回戦 vs 百合丘SC ●(0-5)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点0 失点5 得失-5)

◇トーナメント戦最終順位
一回戦敗退

========

令和4年度 金沢区冬季少年サッカー大会 Lの部

◇実施期間
2023/1/29

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇トーナメント戦
一回戦 vs 文庫FC-C ○(1-0)
二回戦 vs 六浦毎日SS-A ●(0-5)

◇トーナメント戦総合結果(全2試合)
1勝 0分 1敗(得点1 失点5 得失-4)

◇トーナメント戦最終順位
二回戦敗退

========

令和4年度 YKFC 卒団記念カップ

◇実施日
2023/2/19

◇試合会場
平戸永谷遊水地広場グラウンド

◇予選Bブロック
第1節 vs YKFC ○(1-0)
第2節 vs 柏尾SC △(1-1)

◇予選Bブロック結果
1勝 1分 0敗
勝点4 得点2 失点1 得失+1

◇予選Bブロック順位
3チーム中 1位<決勝進出>

★順位決定戦
決勝 vs 日の出キッカーズ ○(3-0)

◇カップ戦総合結果(全3試合)
2勝 1分 0敗(得点5 失点1 得失+4)

◇カップ戦最終順位
6チーム中 1位

========

2022年度 FC瀬ヶ崎 卒団記念交流カップ戦

◇実施日
2023/2/26

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇予選ブロック
第1節 vs 荏田東FC △(1-1)
第2節 vs FC MSN ●(0-1)
第3節 vs 78FC西柴 ●(0-1)

◇予選ブロック結果
0勝 1分 2敗
勝点1 得点1 失点3 得失-2

◇予選ブロック順位
4チーム中 4位

★順位決定戦
3位決定戦 vs FC MSN ●(0-1)

◇カップ戦総合結果(全4試合)
0勝 1分 3敗(得点1 失点4 得失-3)

◇カップ戦最終順位
4チーム中 4位

========

第12回追浜カップ 6年生大会

◇実施日
2023/3/5

◇試合会場
追浜小学校

◇予選Bブロック
第1節 vs FC追浜 ●(0-3)
第2節 vs FC七里 ●(1-7)

◇予選Bブロック結果
0勝 0分 2敗
勝点0 得点1 失点10 得失-9

◇予選ブロック順位
3チーム中 3位

★順位決定戦
5位決定戦 vs ALL Z ○●(2-1)

◇カップ戦総合結果(全3試合)
1勝 0分 2敗(得点3 失点11 得失-8)

◇カップ戦最終順位
6チーム中 5位

2022年度 U-11(4.5年生)

第28回こえだカップ 5年生大会

◇実施期間
2022/9/3

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇Cブロック
第1節 vs  Miura.Koyo SC   ○(4-1)

第2節 vs  葉山JGK    ●(0-2) 

第3節 vs  逗子少年SC   △(2-2)  

 

◇同カップ戦 最終結果 

1勝 1分 1敗
勝点4 得点6 失点5 得失+1

◇同カップ戦 最終順位
4チーム中 3位

========


第48回横浜少年サッカー大会


◇実施日

2023/1/14〜2023/2/4


◇試合会場

横浜スタジアム、深谷通信隊跡地グラウンド


◇トーナメント戦
一回戦 ※シードにより試合なし

二回戦 vs 戸塚FC ○(2-0)

三回戦 vs 横浜かもめSC ●(1-4)

◇トーナメント戦総合結果(全2試合)

1勝 0分 1敗(得点3 失点4 得失-1)


◇トーナメント戦最終順位

三回戦敗退

2022年度 U-10(3.4年生)

JFA U-10サッカーリーグ2022 (横浜地区) 兼 第49回横浜市春季少年サッカー大会

◇実施期間
2022/4/10~2022/5/1

◇試合会場
杉田臨海緑地公園グラウンド

◇17ブロック
第1節 vs 黒滝SC ●(0-13)
第2節 vs FC杉田 ●(1-12)

第3節 vs 横浜港北SC ●(0-9)

第4節 vs YKFC ●(0-5)
第5節 vs 六浦少年SC ●(1-3)
最終節 vs 坂本SC ◯(2-1)

◇リーグ最終結果(全6試合)
1勝 0分 5敗
勝点3 得点4 失点43 得失-39

◇リーグ最終順位
7チーム中 7位 <予選リーグ敗退>

========

令和4年度 金沢区夏季少年サッカー大会 LLの部

◇実施期間
2022/5/29

◇試合会場
能見台グラウンド

◇トーナメント戦
一回戦 vs 夏山SC-B ○(1-1 PK 2-1)
二回戦 vs 富岡SC-A ●(0-5)

◇トーナメント戦総合結果(全2試合)
1勝 0分 1敗(得点1 失点6 得失-6)

◇トーナメント戦最終順位
二回戦敗退

========

JFA U-10サッカーリーグ2022後期(横浜地区) 兼 第54回横浜国際チビッ子サッカー大会

◇実施期間
2022/9/10~2022/9/25

◇試合会場
平戸永谷川グラウンド、平戸小学校グラウンド

◇横浜地区 後期 2-10ブロック
第1節 vs 田奈SC  ○(10-0)
第2節 vs 折本SC  ●(1-5)
第3節 vs FC南台  ●(1-3) 

第4節 vs 平戸FC  ●(1-2) 

最終節 vs FCねぎし  ●(1-6) 


◇リーグ最終結果(全5試合)
1勝 0分 4敗
勝点3 得点14 失点16 得失-2

◇リーグ最終順位
6チーム中 5位

========

第28回こえだカップ 中学年大会

◇実施期間
2022/12/4~2022/12/11

◇試合会場
一色小学校、六浦スポーツ広場

◇予選Aブロック
第1節 vs 葉山JGK-A ●(1-5)
第2節 vs FC夏島 ●(0-9)

◇予選Dブロック結果
0勝 0分 2敗

勝点0 得点1 失点14 得失-13

◇予選Aブロック順位
3チーム中 3位<3位パート順位決定戦進出>

★3位パート順位決定戦
1回戦 vs 船越FC ○(2-0)
決勝  vs 長浦少年サッカー友の会 ●(0-5)

◇同カップ戦 総合結果(全4試合)
1勝 0分 3敗(得点3 失点19 得失-16)

◇同カップ戦 最終順位
12チーム中 10位

========

第49回神奈川県少年サッカー選手権
低学年の部 第24ブロック

◇実施日
2023/1/9

◇試合会場
小田原酒匂スポーツ広場

◇トーナメント戦
一回戦 vs 三春SC ●(1-5)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点1 失点5 得失-4)

◇トーナメント戦最終順位
一回戦敗退

========

令和4年度 金沢区冬季少年サッカー大会 LLの部

◇実施期間
2023/1/29

◇試合会場
能見台グラウンド

◇トーナメント戦
一回戦 vs 阿王ヶ台SC-B ●(2-4)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点2 失点4 得失-2)

◇トーナメント戦最終順位
一回戦敗退

2022年度 U-9(2.3年生)

第28回こえだカップ 3年生大会

◇実施期間
2022/8/21

◇試合会場
鷹取小学校

◇Cブロック
第1節 vs 葉山JGK-B  ●(3-4)

第2節 vs 六浦毎日SS  ●(3-6) 

第3節 vs たかとりキッカーズ  ●(1-4) 

 

◇同カップ戦 最終結果 

0勝 0分 3敗
勝点0 得点7 失点14 得失-7

◇同カップ戦 最終順位
4チーム中 4位

2022年度 U-8(1.2年生)

第49回横浜市春季少年サッカー大会

◇実施期間
2022/5/15~2022/5/29

◇試合会場
平安小学校

◇3ブロック
第1節 vs 阿王ヶ台SC ●(0-1)
第2節 vs 長津田ドラゴンズFC ●(0-7)
第3節 vs 二ツ橋SC ●(0-4)
第4節 vs 品濃ウィングス ●(0-8)
第5節 vs 大豆戸FC-A ●(0-4)
最終節 vs 鶴見東FC ●(0-5)

◇リーグ最終結果(全6試合)
0勝 0分 6敗
勝点0 得点0 失点29 得失-29

◇リーグ最終順位
7チーム中 7位 <予選リーグ敗退>

========

令和4年度 金沢区夏季少年サッカー大会 SLの部

◇実施期間
2022/6/12

◇試合会場
文庫小学校

◇トーナメント戦
一回戦 vs 並木SC-B ●(0-3)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点0 失点3 得失-3)

◇トーナメント戦最終順位
一回戦敗退

========

第28回こえだカップ 低学年大会

◇実施期間
2022/8/27~2022/8/28

◇試合会場
船越小学校

◇予選Aブロック
第1節 vs 葉山JGK ●(0-4)
第2節 vs 長浦少年サッカー友の会 ○(3-0)

◇予選Aブロック結果
1勝 0分 1敗
勝点3 得点3 失点4 得失-1

◇予選Aブロック順位
3チーム中 2位<2位パート順位決定戦進出>

★2位パート順位決定戦
1回戦 vs FC S.S ○(2-0)
5位決定戦 vs FC夏島 ●(0-1)

◇同カップ戦 総合結果(全4試合)
2勝 0分 2敗(得点5 失点5 得失±0)

◇同カップ戦 最終順位
12チーム中 6位

========

第54回横浜国際チビッ子サッカー大会

◇実施期間
2022/9/25~2022/10/16

◇試合会場
霧が丘公園グラウンド、十日市場グラウンド、霧が丘学園小学部グラウンド

◇U8-15ブロック
第1節 vs 帷子SC  ●(0-1)
第2節 vs FC霧が丘  △(0-0)
第3節 vs 磯子フレンズSC  △(1-1)
第4節 vs FCカルパ  ●(0-2)
第5節 vs 本牧少年SC-B  ●(0-7)

最終節 vs 阿王ヶ台SC  ○(2-0)

◇リーグ最終結果(全6試合)
1勝 2分 3敗
勝点5 得点3 失点11 得失-8

◇リーグ最終順位
7チーム中 5位

========

第6回 FC MSN杯 U-8

◇実施日
2022/12/11

◇試合会場
平戸永谷遊水地広場グラウンド

◇カップ戦ブロック
第1節 vs 東汲沢SC ●(0-2)
第2節 vs FC MSN ○(3-0)
第3節 vs FCプラタノ ○(1-0)
第4節 vs 美晴SC ○(1-0)

◇カップ戦最終結果
3勝 0分 1敗
勝点9 得点5 失点2 得失+3

◇カップ戦最終順位
5チーム中 2位

========

東急SレイエスCUP 2年生大会

◇実施日
2023/1/9

◇試合会場
アディダスフットサルパーク横浜金沢

◇予選Aブロック
第1節 vs FC夏島-A ●(0-1)
第2節 vs 78FC西柴 ●(0-3)
第3節 vs 文庫FC-B ●(0-1)
第4節 vs 並木SC-A ○(3-1)
第5節 vs アローズSC ●(0-9)

◇予選Aブロック結果
1勝 0分 4敗
勝点3 得点3 失点15 得失-12

◇予選Aブロック順位
6チーム中 6位<5.6位トーナメント戦進出>

★順位決定戦
1回戦 vs クライムイレブンSC ●(0-2)
11位決定戦 vs FC夏島-B ○(3-1)

◇カップ戦総合結果(全7試合)
2勝 0分 5敗(得点6 失点18 得失-12)

◇カップ戦最終順位
12チーム中 11位
 

========

令和4年度 金沢区冬季少年サッカー大会 SLの部

◇実施期間
2023/1/29〜2023/2/5

◇試合会場
市大第二グラウンド

◇トーナメント戦
一回戦 ※シードにより試合なし
二回戦 vs 78FC西柴-B ○(0-0、PK 3-2)
準々決勝 vs 並木SC-B ●(0-2)

◇トーナメント戦総合結果(全2試合)
1勝 0分 1敗(得点0 失点2 得失-2)

◇トーナメント戦最終順位
準々決勝敗退

========

令和4年度 夏島杯 U8大会

◇実施日
2023/2/19

◇試合会場
夏島小学校

◇予選Aブロック
第1節 vs FC夏島-A ●(0-4)
第2節 vs クライムイレブンSC ○(1-0)
第3節 vs 城北ファイターズ ○(1-0)

◇予選Aブロック結果
2勝 0分 1敗
勝点6 得点2 失点4 得失-2

◇予選Aブロック順位
4チーム中 2位<上位パート決定戦進出>

★順位決定戦
1回戦 vs ALL Z ●(1-5)
3位決定戦 vs FC夏島-A ●(2-5)

◇カップ戦総合結果(全5試合)
2勝 0分 3敗(得点5 失点14 得失-9)

◇カップ戦最終順位
8チーム中 4位

2021年度 U-12(5.6年生)

第12回 金沢海の公園なぎさ広場カップ

◇実施日
2021/3/27

◇試合会場
金沢海の公園なぎさ広場

◇予選Bブロック
第1節 vs 折本SC ●(0-2)
第2節 vs すみれSC ●(0-2)
第3節 vs FCアムゼル ●(0-1)

◇予選Bブロック結果
0勝 0分 3敗
勝点0 得点0 失点5 得失-5

◇予選Bブロック順位
4チーム中 4位<7位決定戦進出>

★順位決定戦
7位決定戦 vs 公田SC ○(2-1)

◇カップ戦総合結果(全4試合)
1勝 0分 3敗(得点2 失点6 得失-4)

◇カップ戦最終順位
8チーム中 7位

========

JFA U-12サッカーリーグ2021 (横浜地区) 兼 第48回横浜市春季少年サッカー大会

◇実施期間
2021/4/11~2021/6/6

◇試合会場
杉田臨海緑地公園グラウンド、六浦スポーツ広場

◇横浜地区 Nブロック
第1節 vs FC杉田 ●(0-3)
第2節 vs 小山台SC ●(0-1)
第3節 vs 横浜栄区FC ●(0-4)
第4節 vs 六ツ川SC ◯(5-1)
第5節 vs 磯子フレンズ ●(0-2)
第6節 vs 六浦毎日SS ●(1-6)
第7節 vs FC南台 ◯(2-1)
第8節 vs 78FC西柴 ●(1-2)
最終節 vs FC MSN ◯(5-0)

◇リーグ最終結果(全9試合)
3勝 0分 6敗
勝点9 得点14 失点20 得失-6

◇リーグ最終順位
10チーム中 7位 <予選リーグ敗退>

========

JFA U-12サッカーリーグ2021 (横浜地区) 後期 兼 第53回横浜国際チビッ子サッカー大会

◇実施期間
2021/10/24~2021/12/19

◇試合会場
平戸永谷川グランド

◇横浜地区 後期 Pブロック
第1節 vs FCイーグルス ●(2-3)
第2節 vs FC MSN ○(2-1)
第3節 vs 六浦少年SC ●(0-4)
第4節 vs 港南台SC ●(0-2)
第5節 vs YKFC ●(1-4)
第6節 vs 78FC西柴 ●(0-3)※
第7節 vs 日の出キッカーズ ●(0-3)※
第8節 vs 平戸FC ○(5-2)
最終節 vs FC80洋光台 ●(0-8)
※学校行事のため棄権試合

◇リーグ最終結果(全9試合)
2勝 0分 7敗
勝点6 得点10 失点30 得失-20

◇リーグ最終順位
10チーム中 8位 <予選リーグ敗退>

========

第27回こえだカップ 高学年大会

◇実施期間
2021/11/21・2022/2/26

◇試合会場
六浦スポーツ広場、鷹取中学校

◇予選Aブロック
第1節 vs たかとりキッカーズ ○(8-0)
第2節 vs JGK-A ●(0-12)

◇予選Aブロック結果
1勝 0分 1敗
勝点3 得点8 失点12 得失-4

◇予選Aブロック順位
3チーム中 2位<2位パート順位決定戦進出>

★2位パート順位決定戦
1回戦 vs Miura.Koyo-SC-A ●(0-3)
3位決定戦 vs 追浜FC ●(2-3)

◇同カップ戦 総合結果(全4試合)
1勝 0分 3敗(得点10 失点16 得失-6)

◇同カップ戦 最終順位
12チーム中 8位

◇備考
4年生も一部参加

========

第13回 金沢海の公園なぎさ広場カップ

◇実施日
2021/12/4

◇試合会場
金沢海の公園なぎさ広場

◇予選Bブロック
第1節 vs 公田SC ●(0-2)
第2節 vs 駒林SC ●(0-4)
第3節 vs 中沢SC ○(3-0)

◇予選Bブロック結果
1勝 0分 2敗
勝点3 得点3 失点6 得失-3

◇予選Bブロック順位
4チーム中 3位<5位決定戦進出>

★順位決定戦
5位決定戦 vs 富岡SC △(4-4)

◇カップ戦総合結果(全4試合)
1勝 1分 2敗(得点7 失点10 得失-3)

◇カップ戦最終順位
8チーム中 5位

========

第48回神奈川県少年サッカー選手権
高学年の部 第11ブロック


◇実施日
2022/1/9

◇試合会場
藤沢市駒寄小学校

◇トーナメント戦
一回戦 vs 鹿島キッカーズ ●(1-18)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点1 失点18 得失-17)

◇トーナメント戦最終順位
一回戦敗退

========

令和3年度 金沢区冬季少年サッカー大会 Lの部

◇実施期間
2022/1/22

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇トーナメント戦
一回戦 vs 六浦少年SC-A ●(2-3)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点2 失点3 得失-1)

◇トーナメント戦最終順位
一回戦敗退

2021年度 U-11(4.5年生)

横浜市18区代表U-11サッカー大会
金沢区出場決定戦


◇実施日
2021/6/20

◇試合会場
長浜公園グラウンド

◇トーナメント戦
一回戦 vs 富岡SC ●(0-9)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点0 失点9 得失-9)

◇トーナメント戦最終順位
一回戦敗退

========

東急SレイエスCUP 5年生大会

◇実施日
2021/7/25

◇試合会場
アディダスフットサルパーク横浜金沢

◇予選Aブロック
第1節 vs 三春SC-B ●(0-3)
第2節 vs 西本郷FC ●(1-2)
第3節 vs 六浦毎日SS-A ○(3-0)

◇予選Aブロック結果
1勝 0分 2敗
勝点3 得点4 失点5 得失-1

◇予選Aブロック順位
4チーム中 3位<5位決定戦進出>

★順位決定戦
5位決定戦 vs 三春SC-A ●(1-2)

◇カップ戦総合結果(全4試合)
1勝 0分 3敗(得点5 失点7 得失-2)

◇カップ戦最終順位
8チーム中 6位

◇備考
5年生のみ参加

========

第47回横浜少年サッカー大会

◇実施日
2022/1/23

◇試合会場
しんよこフットボールパーク

◇トーナメント戦
一回戦 vs 横浜F・マリノスプライマリー ●(0-12)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点0 失点12 得失-12)

◇トーナメント戦最終順位
一回戦敗退

========

第27回こえだカップ 5年生大会

◇実施期間
2022/2/19

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇Bブロック
第1節 vs  長浦少年サッカー友の会  ●(0-5)
第2節 vs  船越FC  ●(0-2)
第3節 vs  FC明浜  △(3-3)
 
◇同カップ戦 最終結果 
0勝 1分 2敗
勝点1 得点3 失点10 得失-7

◇同カップ戦 最終順位
4チーム中 4位

2021年度 U-10(3.4年生)

第48回横浜市春季少年サッカー大会

◇実施期間
2021/4/18~2021/5/9

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇22ブロック
第1節 vs 六浦少年SC ◯(1-0)
第2節 vs 磯子ファイターズ ◯(4-0)
第3節 vs クライムイレブン-A ●(0-2)
第4節 vs 磯子SC ●(1-5)
第5節 vs FCねぎし ●(0-3)
最終節 vs 78FC西柴 △(1-1)

◇リーグ最終結果(全6試合)
2勝 1分 3敗
勝点7 得点7 失点11 得失-4

◇リーグ最終順位
7チーム中 5位 <予選リーグ敗退>

========

第53回横浜国際チビッ子サッカー大会

◇実施期間
2021/11/13~2021/12/12

◇試合会場
平戸小学校

◇2-11ブロック
第1節 vs 飯島FC ●(3-1)
第2節 vs 大崎SC ◯(1-0)
第3節 vs 平戸FC ◯(3-0)
第4節 vs FC80洋光台 ●(0-1)
第5節 vs 富岡SC △(1-1)
最終節 vs 小雀SC ●(0-2)

◇リーグ最終結果(全6試合)
2勝 1分 3敗
勝点7 得点6 失点7 得失-1

◇リーグ最終順位
7チーム中 6位 <予選リーグ敗退>
========

第27回こえだカップ 中学年大会

◇実施期間
2021/12/5・2021/12/26

◇試合会場
六浦スポーツ広場、一色小学校

◇予選Aブロック
第1節 vs 長浦少年サッカー友の会 ○(3-1)
第2節 vs 六浦毎日SS ○(11-0)

◇予選Aブロック結果
2勝 0分 0敗
勝点6 得点14 失点1 得失+13

◇予選Aブロック順位
3チーム中 1位<1位パート順位決定戦進出>

★1位パート順位決定戦
1回戦 vs 葉山JGK ●(0-3)
3位決定戦 vs Miura.Koyo-SC-A ○(1-0)

◇同カップ戦 総合結果(全4試合)
3勝 0分 1敗(得点15 失点4 得失+11)

◇同カップ戦 最終順位
12チーム中 3位

========

第48回神奈川県少年サッカー選手権
低学年の部 第32ブロック


◇実施日
2022/1/9

◇試合会場
深谷通信隊グラウンド

◇トーナメント戦
二回戦 vs FC本郷 ●(0-5)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点0 失点5 得失-5)

◇トーナメント戦最終順位
二回戦敗退

◇備考
一回戦はシードにつき二回戦より参加

========

令和3年度 金沢区冬季少年サッカー大会 LLの部

◇実施期間
2022/1/30~2022/02/13

◇試合会場
金沢地区センター、六浦スポーツ広場

◇トーナメント戦
一回戦 vs 阿王ヶ台SC ○(2-1)
二回戦 vs 六浦少年SC ○(0-0、PK 5-4)
準々決勝 vs クライムイレブン-A ○(0-0、PK 5-4)
準決勝 vs 六浦毎日SS-A ●(0-5)
3位決定戦 vs 六浦毎日SS-B ●(0-3)

◇トーナメント戦総合結果(全5試合)
3勝 0分 2敗(得点2 失点9 得失-7)

◇トーナメント戦最終順位
22チーム中 4位(ベスト4)

========

東急SレイエスCUP 4年生大会

◇実施日
2022/3/6

◇試合会場
アディダスフットサルパーク横浜金沢

◇カップ戦ブロック
第1節 vs 六浦毎日SS ●(0-5)
第2節 vs 六浦少年SC △(4-4)
第3節 vs 六浦毎日SS ●(0-4)
第4節 vs 六浦少年SC ○(4-3)

◇カップ戦最終結果
1勝 1分 2敗
勝点4 得点8 失点16 得失-8

◇カップ戦最終順位
3チーム中 2位

2021年度 U-9(2.3年生)

第27回こえだカップ 3年生大会

◇実施期間
2022/1/15

◇試合会場
鷹取小学校

◇Cブロック
第1節 vs  たかとりキッカーズ  ●(0-4)

第2節 vs  Miura.Koyo SC   ●(0-8)

第3節 vs  FC追浜  ●(0-2) 

 

◇同カップ戦 最終結果 

0勝 0分 3敗
勝点0 得点0 失点14 得失-14

◇同カップ戦 最終順位
4チーム中 4位

◇備考
1年生も一部参加

2021年度 U-8(1.2年生)

第27回こえだカップ 低学年大会

◇実施期間
2021/11/14・2022/3/27

◇試合会場
追浜小学校

◇予選Dブロック
第1節 vs 葉山JGK-A ●(0-8)
第2節 vs FC追浜 ○(11-1)

◇予選Dブロック結果
1勝 0分 1敗
勝点3 得点11 失点9 得失+2

◇予選Dブロック順位
3チーム中 2位<2位パート順位決定戦進出>

★2位パート順位決定戦
1回戦 vs 船越FC ●(0-1)
3位決定戦 vs 六浦毎日SS-B ●(1-5)

◇同カップ戦 総合結果(全4試合)
1勝 0分 3敗(得点12 失点15 得失-3)

◇同カップ戦 最終順位
12チーム中 8位


========

TASA DE SAKAE U-8

◇実施日
2021/12/19

◇試合会場
横浜市ふるさと歴史財団埋蔵文化財センター

◇予選リーグ
第1節 vs 78FC西柴 ●(0-5)
第2節 vs 横浜栄FC ●(1-5)
第3節 vs 上矢部FC △(1-1)

◇予選リーグ結果
0勝 1分 2敗
勝点1 得点2 失点11 得失-9

◇予選リーグ順位
4チーム中 4位<3位決定戦進出>

★順位決定戦
3位決定戦 vs 上矢部FC ○(1-1、PK 2-1)

◇カップ戦総合結果(全4試合)
1勝 1分 2敗(得点3 失点12 得失-9)

◇カップ戦最終順位
4チーム中 3位

========

第53回横浜国際チビッ子サッカー大会

◇実施期間
2022/1/16・2022/3/26・2022/4/3

◇試合会場
並木第四小学校、富岡総合公園 運動広場、並木中央小学校

◇18ブロック
第1節 vs FC本郷 ●(0-10)
第2節 vs 大崎SC・洋光台SC ●(0-4)
第3節 vs 並木SC △(1-1)

第4節 vs 六浦毎日SS ●(0-6)
第5節 vs 美晴SC △(0-0)
最終節 vs YKFC ●(0-3)

◇リーグ最終結果(全6試合)
0勝 2分 4敗
勝点2 得点1 失点24 得失-23

◇リーグ最終順位
7チーム中 7位

2020年度 U-12(5.6年生)

JFA U-12サッカーリーグ2020 (横浜地区) 兼 第52回横浜国際チビッ子サッカー大会

◇実施期間
2020/9/20~2020/11/1

◇試合会場
埋蔵文化財センターグランド、六浦スポーツ広場

◇金沢・栄・港南 Aブロック
第1節 vs 港南台SC △(0-0)
第2節 vs 公田SC △(0-0)
第3節 vs 横浜栄FC ●(1-4)
第4節 vs 夏山SC △(0-0)
第5節 vs FC南台 ○(3-0)
最6節 vs YKFC △(0-0)

◇リーグ最終結果(全6試合)
1勝 4分 1敗
勝点7 得点4 失点4 得失±0

◇リーグ最終順位
7チーム中 5位 <予選リーグ敗退>

========

第11回 金沢海の公園なぎさ広場カップ

◇実施日
2020/12/5

◇試合会場
金沢海の公園なぎさ広場

◇予選Bブロック
第1節 vs 藤の木SC △(0-0)
第2節 vs 山王谷SC ○(5-0)

◇予選Bブロック結果
1勝 1分 0敗
勝点4 得点5 失点0 得失+5

◇予選Bブロック順位
3チーム中 1位<決勝進出>

★順位決定戦
決勝 vs 富岡SC ●(0-1)

◇カップ戦総合結果(全3試合)
1勝 1分 1敗(得点5 失点1 得失+4)

◇カップ戦最終順位
6チーム中 2位 <準優勝>

========

令和2年度 金沢区冬季少年サッカー大会 Lの部

◇実施期間
2020/12/20~2021/2/7

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇トーナメント戦
一回戦 vs クライムイレブン-B ○(4-0)
二回戦 vs 文庫FC-B ○(1-0)
準々決勝 vs 六浦少年SC-A ●(0-2)

◇トーナメント戦総合結果(全3試合)
2勝 0分 1敗(得点5 失点2 得失+3)

◇トーナメント戦最終順位
金沢区ベスト8

========

2020年度 U12 山王谷杯

◇実施日
2021/2/11

◇試合会場
金沢産業振興センター サブグランド

◇総当たり戦
第1節 vs 本牧少年SC △(3-3)
第2節 vs 山王谷SC ○(2-1)
第3節 vs 磯子フレンズSC ○(1-0)
第4節 vs 洋光台SC ●(1-3)

◇カップ戦最終結果(全4試合)
2勝 1分 1敗
勝点7 得点7 失点7 得失±0

◇カップ戦最終順位
5チーム中 3位

◇備考
4年生参加

========

第26回こえだカップ 高学年大会

◇実施期間
2021/2/27~2021/2/28

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇予選Cブロック
第1節 vs 大津FC ○(2-0)
第2節 vs 六浦毎日SS ○(1-0)

◇予選Cブロック 最終結果
2勝 0分 0敗
勝点6 得点3 失点0 得失+3

◇予選Cブロック 最終順位
3チーム中 1位 <1位ブロック進出>

★1位ブロック
第1節 vs 船越FC ○(1-0)
第2節 vs たかとりキッカーズ ●(0-2)

★1位ブロック結果
1勝 0分 1敗
勝点3 得点1 失点2 得失-1

★1位ブロック順位
3チーム中 2位

◇同カップ戦 総合結果(全4試合)
3勝 0分 1敗(得点4 失点2 得失+2)

◇同カップ戦 最終順位
9チーム中 2位 <準優勝>

========

2020年度 FC瀬ヶ崎カップ U-12

◇実施日
2021/3/14

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇予選リーグ
第1節 vs FC夏島 ○(5-1)
第2節 vs 富岡SC ●(1-2)
第3節 vs 荏田東FC ○(1-0)

◇予選リーグ結果
2勝 0分 1敗
勝点6 得点7 失点3 得失+4

◇予選リーグ順位
4チーム中 2位<決勝進出>

★順位決定戦
決勝 vs 富岡SC ○(2-1)

◇カップ戦総合結果(全4試合)
3勝 0分 1敗(得点9 失点4 得失+5)

◇カップ戦最終順位
4チーム中 1位 <優勝>

2020年度 U-11(4.5年生)

第46回横浜少年サッカー大会

◇実施日
2021/1/30

◇試合会場
横浜スタジアム

◇トーナメント戦 ※一回戦シード
二回戦 vs 二俣川SC ●(0-6)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点0 失点6 得失-6)

◇トーナメント戦最終順位
二回戦敗退

2020年度 U-10(3.4年生)

第52回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10

★対象
Aチーム

◇実施期間
2020/11/7~2020/11/30

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇U-10-8ブロック
第1節 vs 夏山SC ●(0-2)
第2節 vs FC80洋光台 ●(0-1)
第3節 vs 六浦毎日SS-A ●(0-8)
第4節 vs 磯子ファイターズ ●(0-2)
第5節 vs 富岡SC-B ●(1-4)

◇リーグ最終結果(全5試合)
0勝 0分 5敗
勝点0 得点1 失点17 得失-16

◇リーグ最終順位
6チーム中 6位 <予選リーグ敗退>

========

第52回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10

★対象
Bチーム

◇実施期間
2020/11/1~2020/11/23

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇U-10-7ブロック
第1節 vs アローズSC ●(0-13)
第2節 vs 六浦毎日SS-B ●(0-7)
第3節 vs 大崎SC ●(0-7)
第4節 vs 並木SC ●(0-8)
第5節 vs 磯子SC ●(0-4)
最6節 vs 磯子フレンズ ●(0-15)

◇リーグ最終結果(全6試合)
0勝 0分 6敗
勝点0 得点0 失点54 得失-54

◇リーグ最終順位
7チーム中 7位 <予選リーグ敗退>

◇備考
1.2年生参加

========

COPA SAKAE U-10

◇実施日
2021/2/28

◇試合会場
横浜市ふるさと歴史財団埋蔵文化財センター

◇総当たり戦
第1節 vs 横浜栄FC ●(0-3)
第2節 vs FC80洋光台 ●(0-1)
第3節 vs 美晴SC ○(3-0)

◇カップ戦最終結果(全3試合)
1勝 0分 2敗
勝点3 得点3 失点4 得失-1

◇カップ戦最終順位
4チーム中 3位

◇備考
1.2年生参加

2020年度 U-8(1.2年生)

コロナ禍ということもあり公式戦・カップ戦の開催がありませんでした。
※U-8選手はU-10の大会に出場しました。

FC瀬ヶ崎試合結果02

体験大歓迎!お申込みはこちら

Japan

プライバシーポリシー を読み、同意しました