FC瀬ヶ崎試合結果01

FC瀬ヶ崎 試合結果

FC瀬ヶ崎が2020年度以降に出場した神奈川県や横浜市、金沢区が主催する少年サッカーの公式戦や各カップ戦の結果を掲載しています。

2021年度 U-12(5.6年生)

第12回 金沢海の公園なぎさ広場カップ

◇実施日
2021/3/27

◇試合会場
金沢海の公園なぎさ広場

◇予選Bブロック
第1節 vs 折本SC ●(0-2)
第2節 vs すみれSC ●(0-2)
第3節 vs FCアムゼル ●(0-1)

◇予選Bブロック結果
0勝 0分 3敗
勝点0 得点0 失点5 得失-5

◇予選Bブロック順位
4チーム中 4位<7位決定戦進出>

★順位決定戦
7位決定戦 vs 公田SC ○(2-1)

◇カップ戦総合結果(全4試合)
1勝 0分 3敗(得点2 失点6 得失-4)

◇カップ戦最終順位
8チーム中 7位

========

JFA U-12サッカーリーグ2021 (横浜地区) 兼 第48回横浜市春季少年サッカー大会

◇実施期間
2021/4/11~2021/6/6

◇試合会場
杉田臨海緑地公園グラウンド、六浦スポーツ広場

◇横浜地区 Nブロック
第1節 vs FC杉田 ●(0-3)
第2節 vs 小山台SC ●(0-1)
第3節 vs 横浜栄区FC ●(0-4)
第4節 vs 六ツ川SC ◯(5-1)
第5節 vs 磯子フレンズ ●(0-2)
第6節 vs 六浦毎日SS ●(1-6)
第7節 vs FC南台 ◯(2-1)
第8節 vs 78FC西柴 ●(1-2)
最終節 vs FC MSN ◯(5-0)

◇リーグ最終結果(全9試合)
3勝 0分 6敗
勝点9 得点14 失点20 得失-6

◇リーグ最終順位
10チーム中 7位 <予選リーグ敗退>

========

JFA U-12サッカーリーグ2021 (横浜地区) 後期 兼 第53回横浜国際チビッ子サッカー大会

◇実施期間
2021/10/24~2021/12/19

◇試合会場
平戸永谷川グランド

◇横浜地区 後期 Pブロック
第1節 vs FCイーグルス ●(2-3)
第2節 vs FC MSN ○(2-1)
第3節 vs 六浦少年SC ●(0-4)
第4節 vs 港南台SC ●(0-2)
第5節 vs YKFC ●(1-4)
第6節 vs 78FC西柴 ●(0-3)※
第7節 vs 日の出キッカーズ ●(0-3)※
第8節 vs 平戸FC ○(5-2)
最終節 vs FC80洋光台 ●(0-8)
※学校行事のため棄権試合

◇リーグ最終結果(全9試合)
2勝 0分 7敗
勝点6 得点10 失点30 得失-20

◇リーグ最終順位
10チーム中 8位 <予選リーグ敗退>

========

第27回こえだカップ 高学年大会

◇実施期間
2021/11/21~

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇予選Aブロック
第1節 vs たかとりキッカーズ ○(8-0)
第2節 vs JGK-A ●(0-12)

◇予選Aブロック結果
1勝 0分 1敗
勝点3 得点8 失点12 得失-4

◇予選Aブロック順位
3チーム中 2位<2位パート順位決定戦進出>

========

第13回 金沢海の公園なぎさ広場カップ

◇実施日
2021/12/4

◇試合会場
金沢海の公園なぎさ広場

◇予選Bブロック
第1節 vs 公田SC ●(0-2)
第2節 vs 駒林SC ●(0-4)
第3節 vs 中沢SC ○(3-0)

◇予選Bブロック結果
1勝 0分 2敗
勝点3 得点3 失点6 得失-3

◇予選Bブロック順位
4チーム中 3位<5位決定戦進出>

★順位決定戦
5位決定戦 vs 富岡SC △(4-4)

◇カップ戦総合結果(全4試合)
1勝 1分 2敗(得点7 失点10 得失-3)

◇カップ戦最終順位
8チーム中 5位

========

第48回神奈川県少年サッカー選手権
高学年の部 第11ブロック


◇実施日
2022/1/9

◇試合会場
藤沢市駒寄小学校

◇トーナメント戦
一回戦 vs 鹿島キッカーズ ●(1-18)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点1 失点18 得失-17)

◇トーナメント戦最終順位
一回戦敗退

2021年度 U-11(4.5年生)

横浜市18区代表U-11サッカー大会
金沢区出場決定戦


◇実施日
2021/6/20

◇試合会場
長浜公園グラウンド

◇トーナメント戦
一回戦 vs 富岡SC ●(0-9)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点0 失点9 得失-9)

◇トーナメント戦最終順位
一回戦敗退

========

東急SレイエスCUP 5年生大会

◇実施日
2021/7/25

◇試合会場
アディダスフットサルパーク横浜金沢

◇予選Aブロック
第1節 vs 三春SC-B ●(0-3)
第2節 vs 西本郷FC ●(1-2)
第3節 vs 六浦毎日SS-A ○(3-0)

◇予選Aブロック結果
1勝 0分 2敗
勝点3 得点4 失点5 得失-1

◇予選Aブロック順位
4チーム中 3位<5位決定戦進出>

★順位決定戦
5位決定戦 vs 三春SC-A ●(1-2)

◇カップ戦総合結果(全4試合)
1勝 0分 3敗(得点5 失点7 得失-2)

◇カップ戦最終順位
8チーム中 6位

◇備考
5年生のみ参加

2021年度 U-10(3.4年生)

第48回横浜市春季少年サッカー大会

◇実施期間
2021/4/18~2021/5/9

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇22ブロック
第1節 vs 六浦少年SC ◯(1-0)
第2節 vs 磯子ファイターズ ◯(4-0)
第3節 vs クライムイレブン-A ●(0-2)
第4節 vs 磯子SC ●(1-5)
第5節 vs FCねぎし ●(0-3)
最終節 vs 78FC西柴 △(1-1)

◇リーグ最終結果(全6試合)
2勝 1分 3敗
勝点7 得点7 失点11 得失-4

◇リーグ最終順位
7チーム中 5位 <予選リーグ敗退>

========

第53回横浜国際チビッ子サッカー大会

◇実施期間
2021/11/13~2021/12/12

◇試合会場
平戸小学校

◇2-11ブロック
第1節 vs 飯島FC ●(3-1)
第2節 vs 大崎SC ◯(1-0)
第3節 vs 平戸FC ◯(3-0)
第4節 vs FC80洋光台 ●(0-1)
第5節 vs 富岡SC △(1-1)
最終節 vs 小雀SC ●(0-2)

◇リーグ最終結果(全6試合)
2勝 1分 3敗
勝点7 得点6 失点7 得失-1

◇リーグ最終順位
7チーム中 6位 <予選リーグ敗退>
========

第27回こえだカップ 中学年大会

◇実施期間
2021/12/5~2021/12/26

◇試合会場
六浦スポーツ広場、一色小学校

◇予選Aブロック
第1節 vs 長浦少年サッカー友の会 ○(3-1)
第2節 vs 六浦毎日SS ○(11-0)

◇予選Aブロック結果
2勝 0分 0敗
勝点6 得点14 失点1 得失+13

◇予選Aブロック順位
3チーム中 1位<1位パート順位決定戦進出>

★1位パート順位決定戦
1回戦 vs 葉山JGK ●(0-3)
3位決定戦 vs Miura.Koyo-SC-A ○(1-0)

◇同カップ戦 総合結果(全4試合)
3勝 0分 1敗(得点15 失点4 得失+11)

◇同カップ戦 最終順位
12チーム中 3位

========

第48回神奈川県少年サッカー選手権
低学年の部 第32ブロック


◇実施日
2022/1/9

◇試合会場
深谷通信隊グラウンド

◇トーナメント戦
二回戦 vs FC本郷 ●(0-5)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点0 失点5 得失-5)

◇トーナメント戦最終順位
二回戦敗退

◇備考
一回戦はシードにつき二回戦より参加

2021年度 U-9(2.3年生)

第27回こえだカップ 3年生大会

◇実施期間
2022/1/15

◇試合会場
鷹取小学校

◇Cブロック
第1節 vs  たかとりキッカーズ  ●(0-4)

第2節 vs  Miura.Koyo SC   ●(0-8)

第3節 vs  FC追浜  ●(0-2) 

 

◇同カップ戦 最終結果 

0勝 0分 3敗
勝点0 得点0 失点14 得失-14

◇同カップ戦 最終順位
4チーム中 4位

◇備考
1年生も一部参加

2021年度 U-8(1.2年生)

第27回こえだカップ 低学年大会

◇実施期間
2021/11/14~

◇試合会場
追浜小学校

◇予選Dブロック
第1節 vs 葉山JGK-A ●(0-8)
第2節 vs FC追浜 ○(11-1)

◇予選Dブロック結果
1勝 0分 1敗
勝点3 得点11 失点9 得失+2

◇予選Dブロック順位
3チーム中 2位<2位パート順位決定戦進出>

========

TASA DE SAKAE U-8

◇実施日
2021/12/19

◇試合会場
横浜市ふるさと歴史財団埋蔵文化財センター

◇予選リーグ
第1節 vs 78FC西柴 ●(0-5)
第2節 vs 横浜栄FC ●(1-5)
第3節 vs 上矢部FC △(1-1)

◇予選リーグ結果
0勝 1分 2敗
勝点1 得点2 失点11 得失-9

◇予選リーグ順位
4チーム中 4位<3位決定戦進出>

★順位決定戦
3位決定戦 vs 上矢部FC ○(1-1、PK2-1)

◇カップ戦総合結果(全4試合)
1勝 1分 2敗(得点3 失点12 得失-9)

◇カップ戦最終順位
4チーム中 3位

========

第53回横浜国際チビッ子サッカー大会

◇実施期間
2022/1/16~

◇試合会場
並木第四小学校、富岡総合公園 運動広場、並木中央小学校

◇18ブロック
第1節 vs FC本郷  ●(0-10)
第2節 vs 大崎SC・洋光台SC  ●(0-4)
第3節 vs 六浦毎日SS 
第4節 vs 並木SC 
第5節 vs 美晴SC 
最終節 vs YKFC 

2020年度 U-12(5.6年生)

JFA U-12サッカーリーグ2020 (横浜地区) 兼 第52回横浜国際チビッ子サッカー大会

◇実施期間
2020/9/20~2020/11/1

◇試合会場
埋蔵文化財センターグランド、六浦スポーツ広場

◇金沢・栄・港南 Aブロック
第1節 vs 港南台SC △(0-0)
第2節 vs 公田SC △(0-0)
第3節 vs 横浜栄FC ●(1-4)
第4節 vs 夏山SC △(0-0)
第5節 vs FC南台 ○(3-0)
最6節 vs YKFC △(0-0)

◇リーグ最終結果(全6試合)
1勝 4分 1敗
勝点7 得点4 失点4 得失±0

◇リーグ最終順位
7チーム中 5位 <予選リーグ敗退>

========

第11回 金沢海の公園なぎさ広場カップ

◇実施日
2020/12/5

◇試合会場
金沢海の公園なぎさ広場

◇予選Bブロック
第1節 vs 藤の木SC △(0-0)
第2節 vs 山王谷SC ○(5-0)

◇予選Bブロック結果
1勝 1分 0敗
勝点4 得点5 失点0 得失+5

◇予選Bブロック順位
3チーム中 1位<決勝進出>

★順位決定戦
決勝 vs 富岡SC ●(0-1)

◇カップ戦総合結果(全3試合)
1勝 1分 1敗(得点5 失点1 得失+4)

◇カップ戦最終順位
6チーム中 2位 <準優勝>

========

令和2年度 金沢区冬季少年サッカー大会 Lの部

◇実施期間
2020/12/20~2021/2/7

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇トーナメント戦
一回戦 vs クライムイレブン-B ○(4-0)
二回戦 vs 文庫FC-B ○(1-0)
準々決勝 vs 六浦少年SC-A ●(0-2)

◇トーナメント戦総合結果(全3試合)
2勝 0分 1敗(得点5 失点2 得失+3)

◇トーナメント戦最終順位
金沢区ベスト8

========

2020年度 U12 山王谷杯

◇実施日
2021/2/11

◇試合会場
金沢産業振興センター サブグランド

◇総当たり戦
第1節 vs 本牧少年SC △(3-3)
第2節 vs 山王谷SC ○(2-1)
第3節 vs 磯子フレンズSC ○(1-0)
第4節 vs 洋光台SC ●(1-3)

◇カップ戦最終結果(全4試合)
2勝 1分 1敗
勝点7 得点7 失点7 得失±0

◇カップ戦最終順位
5チーム中 3位

◇備考
4年生参加

========

第26回こえだカップ 高学年大会

◇実施期間
2021/2/27~2021/2/28

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇予選Cブロック
第1節 vs 大津FC ○(2-0)
第2節 vs 六浦毎日SS ○(1-0)

◇予選Cブロック 最終結果
2勝 0分 0敗
勝点6 得点3 失点0 得失+3

◇予選Cブロック 最終順位
3チーム中 1位 <1位ブロック進出>

★1位ブロック
第1節 vs 船越FC ○(1-0)
第2節 vs たかとりキッカーズ ●(0-2)

★1位ブロック結果
1勝 0分 1敗
勝点3 得点1 失点2 得失-1

★1位ブロック順位
3チーム中 2位

◇同カップ戦 総合結果(全4試合)
3勝 0分 1敗(得点4 失点2 得失+2)

◇同カップ戦 最終順位
9チーム中 2位 <準優勝>

========

2020年度 FC瀬ヶ崎カップ U-12

◇実施日
2021/3/14

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇予選リーグ
第1節 vs FC夏島 ○(5-1)
第2節 vs 富岡SC ●(1-2)
第3節 vs 荏田東FC ○(1-0)

◇予選リーグ結果
2勝 0分 1敗
勝点6 得点7 失点3 得失+4

◇予選リーグ順位
4チーム中 2位<決勝進出>

★順位決定戦
決勝 vs 富岡SC ○(2-1)

◇カップ戦総合結果(全4試合)
3勝 0分 1敗(得点9 失点4 得失+5)

◇カップ戦最終順位
4チーム中 1位 <優勝>

2020年度 U-11(4.5年生)

第46回横浜少年サッカー大会

◇実施日
2020/1/30

◇試合会場
横浜スタジアム

◇トーナメント戦 ※一回戦シード
二回戦 vs 二俣川SC ●(0-6)

◇トーナメント戦総合結果(全1試合)
0勝 0分 1敗(得点0 失点6 得失-6)

◇トーナメント戦最終順位
二回戦敗退

2020年度 U-10(3.4年生)

第52回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10

★対象
Aチーム

◇実施期間
2020/11/7~2020/11/30

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇U-10-8ブロック
第1節 vs 夏山SC ●(0-2)
第2節 vs FC80洋光台 ●(0-1)
第3節 vs 六浦毎日SS-A ●(0-8)
第4節 vs 磯子ファイターズ ●(0-2)
第5節 vs 富岡SC-B ●(1-4)

◇リーグ最終結果(全5試合)
0勝 0分 5敗
勝点0 得点1 失点17 得失-16

◇リーグ最終順位
6チーム中 6位 <予選リーグ敗退>

========

第52回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10

★対象
Bチーム

◇実施期間
2020/11/1~2020/11/23

◇試合会場
六浦スポーツ広場

◇U-10-7ブロック
第1節 vs アローズSC ●(0-13)
第2節 vs 六浦毎日SS-B ●(0-7)
第3節 vs 大崎SC ●(0-7)
第4節 vs 並木SC ●(0-8)
第5節 vs 磯子SC ●(0-4)
最6節 vs 磯子フレンズ ●(0-15)

◇リーグ最終結果(全6試合)
0勝 0分 6敗
勝点0 得点0 失点54 得失-54

◇リーグ最終順位
7チーム中 7位 <予選リーグ敗退>

◇備考
1.2年生参加

========

COPA SAKAE U-10

◇実施日
2021/2/28

◇試合会場
横浜市ふるさと歴史財団埋蔵文化財センター

◇総当たり戦
第1節 vs 横浜栄FC ●(0-3)
第2節 vs FC80洋光台 ●(0-1)
第3節 vs 美晴SC ○(3-0)

◇カップ戦最終結果(全3試合)
1勝 0分 2敗
勝点3 得点3 失点4 得失-1

◇カップ戦最終順位
4チーム中 3位

◇備考
1.2年生参加

2020年度 U-8(1.2年生)

コロナ禍ということもあり公式戦・カップ戦の開催がありませんでした。
※U-8選手はU-10の大会に出場しました。

FC瀬ヶ崎試合結果02

体験大歓迎!お申込みはこちら

Japan

プライバシーポリシー を読み、同意しました